Детская больница

Из-за пандемии резко выросло число неотложных пациентов в психиатрическом отделении Детской больницы 8 20.02.2021

Под влиянием пандемии Covid-19 резко выросло число неотложных пациентов в психиатрическом отделении Детской больнице, сообщает портал rus.delfi.lv.

Исследование больницы: «Переболевшие Covid-19 дети жалуются на усталость, головные боли и изменение вкуса» 8 18.01.2021

По данным исследования Детской клинической университетской больницы, около половины - 51% - детей и молодых людей без хронических заболеваний все еще имеют различные проблемы со здоровьем в течение трех или более недель после развития Covid-19.

Маленький ребенок переел лекарств: его спасали врачи Детской больницы 22.10.2020

Прошлой ночью в Детскую клиническую университетскую больницу (BKUS) был доставлен маленький ребенок с отравлением медикаментами. Как сообщает администрация больницы, врачам пришлось спасать его жизнь.

В Детской больнице была проведена одна из самых сложных в ее истории операций 2 28.06.2019

В Детской клинической университетской больнице впервые за время ее деятельности была проведена гемисферотомия - операция по отделению друг от друга полушарий головного мозга. Об этом агентству LETA сообщила представитель больницы Вита Штейна.

Главврач: слияние рижских детских больниц не создаст больших очередей 4 08.08.2018

Объединение двух рижских детских больниц в одну не повлечет за собой образование больших очередей, сказала в эфире радио Baltkom главный врач Детской клинической университетской больницы Ренате Снипе.

Закрытие детского "Гайльэзерс": в Латвии не хватает детей 7 07.08.2018

Объединение двух детских больниц в одну в Торнякалнсе связано с рациональными причинами - количество детей в Латвии уменьшается, ресурсов на содержание и реконструкцию обеих больниц не хватает, пишет Neatkarīga.

Где лечить детей? Закрывают детскую больницу «Гайльэзерс» 8 16.07.2018

С июля фактически закрывается крупнейшая детская больница страны — Детская клиническая университетская больница "Гайльэзерс". Почему? Что будет, если ребенку на правом берегу Риги срочно потребуется помощь, а в Задвинье, где остается единственная детская больница, быстро не добраться?

В Риге детский хирург не заметил перелом и отправил девочку плакать домой 4 03.05.2018

Как сообщает портал Press.lv, мать привезла в Детскую больницу 13-летнюю девочку, которая во время занятий спортом травмировала руку. Дежурный детский хирург руку осмотрел, пошевелил и отпустил ребенка домой с компрессионной повязкой. А позже оказалось, что рука была сломана и нужно было накладывать гипс как можно быстрее, сообщает программа Bez Tabu.

В Латвии открыли первый центр помощи детям-аутистам 03.11.2017

В отделении "Гайлезерс" Детской больницы открыт первый в Латвии Кабинет аутизма, где можно получить бесплатную психологическую помощь и консультацию, сообщает портал skaties.lv .

ПБК: Детская больница: обратная сторона скандала 21.09.2017

Инспекция здравоохранения обвинила Детскую клиническую университетскую больницу в необоснованных дорогостоящих исследованиях при помощи магнитного резонанаса, то есть в растрате государственных стредств.

Детская больница предложила прооперировать ребенка с загноившейся ногой...в следующем году 3 13.10.2016

Некоему 12-летнему мальчику Детская клиническая университетская больница предложила прооперировать загноившуюся рану только на будущий год: квоты на оплачиваемые государством услуги в этом году уже закончились, сообщает LTV. Бывший руководитель больницы, действующий министр здравоохранения Анда Чакша этим инцидентом неприятно удивлена.

Родители умершего в Детской больнице мальчика обратились в полицию 6 24.08.2016

Родители умершего после операции в Детской клинической университетской больнице (BKUS) двухлетнего мальчика попросили провести независимую экспертизу и обратились в полицию, сообщила во вторник вечером передача TV3 "Bez tabu".

ПБК: Дом генетики в детской больнице 09.06.2016

Один из шестисот детей в Латвии рождается с синдромом Дауна. Это самое распространенное генетическое заболевание. Болезнь Гоше, гемофилия , целиакия-и это далеко не весь список. Сегодня в детской клинической университетской больнице открыли Дом генетики, где расположится диагностическая клиника и лаборатория. Как это поможет избежать рождение больных детей.

Врача Детской больницы, отправившего больного ребенка домой, не накажут 6 11.02.2016

Служебная проверка в Детской клинической университетской больнице не констатировала нарушений в действиях врача, который отправил ребенка с болями в животе домой, а не на операцию, сообщило агентство LETA.

В Детской больнице идет проверка действий врача, который отправил ребенка домой, а не на операцию 3 07.02.2016

В рижской Детской клинической университетской больнице начата служебная проверка по жалобе матери на действия врача, который поверхностно провел осмотр ее ребенка. По итогам проверки будет принято решение по поводу того, продолжит ли этот врач работу в больнице, сообщает LETA.

Закупки в детской больнице: KNAB изъял 700 тысяч латов 05.11.2009

Работники антикоррупционного бюро (KNAB) изъяли финансовые средства в размере 700 000 латов во время обысков, связанных с нарушениями в процессе закупок для Детской больницы.